Новости

09.08.2019

Конкурс детских построек из песка

 

    В рамках мероприятий на летний оздоровительный  период  8 августа  во второй младшей группе № 4 д/с «Березка»  по адресу ул. Лесная 22   состоялся конкурс среди мальчиков и девочек на лучшую постройку из песка «Строим замок». Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка. Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала. Конкурс стал незабываемым событием для всех детей. Мальчики построили замок «Уральский в будущем», а девочки «Замок для лесных жителей».

  Членами экспертной группы стали родители воспитанников, они оценивали эстетическое оформление, художественное исполнение, сюжетность построек, использование мелких игрушек для обыгрывания, возможность их применения при организации игровой и непосредственно образовательной деятельности. Победила «дружба». Сколько радости и азарта было на детских лицах!

   Хочется выразить огромную благодарность Двинянинову Юрию Алексеевичу за привезенный песок.

  Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

 

                                                  Воспитатель: КолобоваСветлана Викторовна

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год